В шкатулке было 7 браслетов, цепочек на 5 больше, серёжек меньше всего, колечек в 3 раза больше чем

серёжек. Сколько колечек? 28,7,15,12,20. Как это решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыстаев Даулет.
  • 7 – браслетов.
  • 7 + 5 = 12 – цепочек.

Сказано, что серёжек меньше всех (а здесь, самое минимальное число 5, значит, серёжек меньше 5), попробуем взять цифру 4:

  • 4 * 3 = 12 – колечек.

Если мы возьмём другие числа, то здесь просто не будет таких вариантов ответа:

  • 3 * 3 = 9
  • 2 * 3 = 6
  • 1 * 3 = 3

Поэтому, ответом будет 12.

Ответ: 12 колечек.