16x - 28 = 8x - 44 можно пожалуйста решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

16х-28=8х-44

Всё уравнение приравниваем к 0

16х-28-8х+44=0

8х+16=0

8х= -16

х= -16:8

х=-2