Производная функции y=e^(3x)+5sin4x-8x^3+16x-2 равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

y=e^{3x}+5\sin4x-8x^3+16x-2

y'=e^{3x}\cdot(3x)'+5\cos4x\cdot(4x)'-8\cdot3x^2+16-0=\\=e^{3x}\cdot3+5\cos4x\cdot4-24x^2+16=\boxed{3e^{3x}+20\cos4x-24x^2+16}