Представьте выражения √(3,13²-3,12²)(8,2²-1,8²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

используем формулу для разности квадратов:

\sqrt{(3,13-3,12)(3,13+3,12)(8,2-1,8)(8,2+1,8)} = \sqrt{(0,01*6,25)(6,4*10)} = \sqrt{(0,0625 * 64)} = \sqrt{0,0625} * \sqrt{64} = 0,25 * 8 = 2

Отвечает Кручинина Влада.

   \sqrt{(3,13^2-3,12^2)(8,2^2-1,8^2)}=

=\sqrt{(3,13-3,12)(3,13+3,12)*(8,2-1,8)(8.2+1.8)}=

=\sqrt{0,01*6,25*6,4*10}=

=\sqrt{0,01*6,25*64}=

=\sqrt{0,01}*\sqrt{6,25}*\sqrt{64}=

=0,1*2,5*8=2

Ответ: 2