В прямоугольном параллелепипеде A B C D A1 B1 C1 D1, известно, что DC=корень из 104; AA1=1; B1C1=4.

Найти длинну диагонали AC1

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

Ответ:

Объяснение:

прямоугольный параллелепипед

A B C D A1 B1 C1 D1

DC=√104;

AA1=1;

B1C1=4

AC1=?

ABCD  

AB=CD=√104;   BC=AD=B1C1=4.

AC²=AB²+BC²=104+16=120

AC=√120

CC1=AA1=1

AC1²=AC²+CC1²=120+1=121

AC1=√121=11