Найдите площадь прямоугольника, если его ширина a см, а длина в 3 раза болше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

Объяснение:

длина равна а*3=3а см

площадь прямоугольника равна длина умноженная на ширину, то есть а*3а=3а^2 cм2

Отвечает Виталин Виталик.

Ответ:

3a^2

Объяснение:

S=a*b

A-3a;b-a

S=3a*a=3a^2