ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Определите абсолютный уровень по мощности и по напряжению для мощности 1 мВт,

выделяющейся на резисторах: 600 Ом; 135 Ом; 75 Ом; 1200 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

Объяснение:

В соответствии с рекомендациями МККТТ абсолютный нулевой уровень напряжения и тока определяется на нагрузке с активным сопротивлением R₀ = 600 Ом по формулам:

U₀ = √ (1·10⁻³·600) ≈ 0,775 В

I₀ = √ (1·10⁻³/600) ≈ 1,291·10⁻³ А

P₀ = I₀·U₀ =1,291·10⁻³·0,775 = 1·10⁻³ Вт