(x-9)(3-x)(x+1)<0. Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

Ответ:

Объяснение:

(x-9)(3-x)(x+1)<0

(x-9)(3-x)(x+1)=0

x-9=0

3-x=0

x+1=0

x₁=9

x₂=3

x₃= -1

----------------- (-1)-------------(3)------------(9)------------

      +                    -                   +                -

x∈(-1;3)∪(9;+∞)