Помогите пожалуйста!!! Задача. У Анны, Маши и Оли было 66 рублей.Количество денег Анны и Маши

относится как 9:5. А количество денег Маши и Оли 2:1. Сколько денег у Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
A+М+O=66
О=М/2
А=9М/5
М/2+9М/5+М=66
У Маши 20
У Оли 10
У Анны 36