Решить уравнение (х+4)^2-(х-3)^3=35


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

(x + 4)² - (x - 3)² = 35

(x + 4 + x - 3)(x + 4 - x + 3) = 35

(2x + 1) * 7 = 35

2x + 1 = 5

2x = 4

x = 2

Ответ : 2

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(х+4)²-(х-3)²=35

x²+8x+16-x²+6x-9=35

x²-x²+8x+6x=35-16+9

14x=28

x=2