Укажите линейную функцию, графиккоторой проходит через точки А(-1; 1)и В(2; 7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

3у-6х=9

Объяснение:

А(-1;1) х1=-1; у1=1

В(2;7) х2=2; у2=7

Формула

(у-у1)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1)

Подставляем.

(у-1)/(7-1)/(х-(-1))/(2-(-1))

(у-1)/6=(х+1)/3

3(у-1)=6(х+1)

3у-3=6х+6

3у-6х=6+3

3у-6х=9

Проверка

А(-1;1)

3*1-6(-1)=9

3+6=9

9=9

В(2;7)

3*7-6*2=9

21-12=9

9=9

Ответ:3у-6х=9

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Отметим 2 точки на координатной плоскости и соединим их (см. фото)

Задание выполнено!

Дополнительно:

y=kx+b

1)

1=-k+b

7=2k+b

2)

3k=6

k=2

b=3

y=2x+3

Мы строили прямую y=2x+3.