Все курицы и индюка 15 кг. Индюк в 3 раза тяжелее чем курицы. Найдите весь курицы.


Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.

Ответ:

3.75

Объяснение:

т.к. вес индюка в 3 раза больше курицы ,получаем уравнение 3x+x=15( за x взять вес курицу)

упрощаем: 4x=15

находим x ( 15/4=3.75)

т.к. x =весу курицы, вес курицы=3.75

Проверка:

3*3.75+3.75=15( 3*3.75=11.25)

15=15(11.25+3.75=15)

только осталось записать,как у вас (рекомендую 15/4 столбиком написать)

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

3 кг 750 г

Объяснение:

Пусть вес курицы х кг, тогда вес индюка 3х кг. Составим уравнение:

х+3х=15

4х=15

х=3,75.

Вес курицы 3 кг 750 г.