Если для функции f(x) = kx + 3 выполняется равенство f(2) = −3, тонайдите значение f(−2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

f(x) =  kx + 3

f(2) =  2k + 3 = -3

2k = -6

k = -3

f(-2) = -3*-2 + 3 = 9 - ответ.