Докажите,что числа -5;0;1 являются корнями уравнения 3х(х+5)(х-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ: для -5 имеем 5-5=0, для нуля 3*0=0, для 1 имеем 1-1=0. Даже если один из сомножителей равен нулю, то все произведение равно нулю.

Объяснение: