даю 30 баллов только помогите Дана функция y=f(x), где f(x)=tgx. Докажи, что значение выражения

f(3x+9π)+f(7π−3x)=0. Равенство верно или неверно

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Равенство верно

Объяснение:

tg(9pi+3x) = tg(3x)

tg(7pi-3x) =-tg(3x)

Отвечает Ермолин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Так период функции y=tgx равен π, то tg(x±π×k)=tg(x).Тогда

f(3x+9π)+f(7π−3x)=f(3x)-f(3x)=0

Равенство верно при х≠π×n/2, где n∈Z