Найдите нули функции l(x)=x+(дробь)3/4x+13​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:  -1/4;  -3

Объяснение:

f(x)=x+ 3/(4x+13)=(4x^2+13x+3)/(4x+13),   дробь равна нулю, если

числитель равен нулю, а знаменатель  нет.   4x^2+13x+3=0,

D=169-16*3=121,  x1=-3,   x2=-1/4