Функции заданы формулами f (x) =x^2+1 и g(x)=x^2−1. Сравни f(−8) и g(2). Ответ: f(−8) "?" g(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Подставляем в формулу для f(x) -8, в формулу для g(x) - 2.

f(-8)=(-8)^2+1=64+1=65,

g(2)=2^2-1=4-1=3

Поскольку 65 > 3, то f(-8) > g(2).