(x-3)2 -25=0 теңдеуін шешіңдер. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманова Софья.

(x-3)^{2} -25=0\\\\(x-3)^{2}-5^{2}=0\\\\(x-3-5)(x-3+5)=0\\\\(x-8)(x+2)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-8=0\\x+2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=8 \\x_{2} =-2\end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{8;-2}

Отвечает Русских Настя.

(х-3)²-25=0

(х-3)²=25

х-3=±5

х-3=5 х-3= -5

х=8 х= -2

Ответ: -2 и 8