1. Составьте уравнение касательной к графику функции у=3х3-12х-15 в точке с абсциссой х=-2. 1)

у=24-33х 2) у=33х+24 3) у=33х-24 4) у=24х-33Помогите пожалуйста срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

Объяснение:

y_k=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\\\y=3x^3-12x-15\\x_0=-2\\y(-2)=-24+24-15=-15\\\\y'(x)=9x^2-12\\y'(-2)=36-12=24\\\\y_k=-15+24(x+2)=-15+24x+48=24x+33