Помогите разложить данный многочлен9-4x^2-48xy-144у^2даю 15 баллов​​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

9-4x²-48xy-144у² = 9 - (4x²+48xy+144у²)  = - ( (4x²+48xy+144у²) - 9) = -( (2х+12у)² - 3²) = - (2х+12у-3)*(2х+12у+3)