4. Найдите область определения функции: у = 2-х+3+х.5. При каких значениях а уравнение(а - 4)х2 -

12х + 14 = 0не имеет корней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

4)

y = 2 - x + 3 + x

y = 5

x ∈ R

Ответ : x ∈ R

5)

(a-4)x^{2} -12x+14 = 0

Уравнение не имеет корней, если D < 0 :

(-12)^{2} -4 *14*(a-4)

144 - 56*(a-4)

144 - 56a + 224 < 0

56a > 368

a >\frac{46}{7}

Ответ : при а > 46/7