Раскройте скобки и предвидите подобные слагаемые а)3(5м-2)-5м-1 б)(4н+9)-(н-6) пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

а) 15m-6-5m-1=10m-7

б) 4н+9-н+6=3н+15=3(н+5)