Срочно , надо решить через квадратное уравнение ( желательно) Кролик зі своїм дядьком може з'їсти

одну морква за 8 хвилин. Дядько може з'їсти таку ж моркву за 24 хвилин. За скільки часу таку ж моркву може з'їсти Кролик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчурина Светлана.

Объяснение:

Пусть время, за которое кролик может съесть морковку - х.    ⇒

Скорость, с которой дядя может съесть такую же морковку - 1/24.  

Скорость,  с которой кролик может съесть такую же морковку - 1/х. ⇒

Вместе они съедят одну такую же морковку:

\frac{1}{\frac{1}{x}+ \frac{1}{24} }=8\\\frac{1}{\frac{x+24}{24x} }=8\\ \frac{24x}{x+24}=8\\ 24x=8*(x+24)\\24x=8x+192\\16x=192|:16\\x=12.

Ответ: за 12 часов такую же морковку может съесть кролик.