Найдите значение выражения ,(√3 6/7-√1 5/7):√3/175


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.

Ответ:

\left (\sqrt{3\dfrac{6}{7}}-\sqrt{1\dfrac{5}{7}}\right ):\sqrt{\dfrac{3}{175}}=\left (\sqrt{\dfrac{27}{7}}-\sqrt{\dfrac{12}{7}}\right ):\sqrt{\dfrac{3}{25\cdot 7}}=\\\\\\=\left (\dfrac{\sqrt{9\cdot 3}-\sqrt{4\cdot 3}}{\sqrt7}\right ):\dfrac{\sqrt3}{5\sqrt7}=\dfrac{3\sqrt3-2\sqrt3}{\sqrt7}\cdot \dfrac{5\sqrt7}{\sqrt3}=\dfrac{\sqrt3\cdot 5}{\sqrt3}=5

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

√125

Объяснение:

1) √3 6/7 - √1 5/7 = √2 1/7

2) √2 1/7 : √3/175 = √15/7 * 175/3 = √5 * 25 = √125