4. На сколько процентов увеличится площадь прямо- угольника, если длину его основания увеличить

на20 %, а высоту на 25 %?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

Объяснение:

Пусть длина основания равна : a , а высота равна 6 b , тогда площадь прямоугольника увеличится на : ((a*120 * b*125) - (a* 100 * b* 100) ) /100 = 50%

Вроде бы правильно:)

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ: 50%

Объяснение:

S=a*b

Пусть а и b исходные стороны. Если длину а увеличить на

20 %, то она станет 120% или 1,2а.

Если высоту b увеличить на 25 %, она станет 125%, то есть 1,25b.

S1=1,2a*1,25b = 1,5 аb=1,5S= 150%

Значит, увеличится на 50%