Принадлежит ли графику линейной функции y=2x-1 точка А(0;-1)? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:   точка А принадлежит графику функции .

A(0;-1)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=0\ ,\ y=-1\\\\y=7x-1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ -1=7\cdot 0-1\ \ ,\ \ -1=-1\ \ verno\ \ \ \Rightarrow \ \ A(0;-1)\in grafiky

Отвечает Мищенко Владислава.

Подставляем значения в функцию.

y = 2x-1

-1 = 2*0 - 1

-1 = -1

Да, точка принадлежит графику линейной функции.