Срочно! Найти х если : 1.) x-(-7)=5 ; 2.) (-5)+x=-5 ;3.) 0,4-(-x)=0,6 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.
1) х + 7 = 5
х = 5 - 7
х = - 2

2) -5 + х = - 5
х = - 5 + 5
х = 0

3) 0,4 + х = 0,6
х = 0,6 - 0,4
х = 0,2