Автомашина стоит 5 000 евро. Сколько она будет стоить через 7 лет, если за год из-за старения и

амортизации её стоимость снижается на 6%. На сколько евро снизилась стоимость машины. Решите пожалуйста по этой формуле. Спасибо В=А(1-0,01р)^n B - конечная цена А - начальная цена р - процент n - год

Ответы на вопрос

Отвечает Радиковна Самира.

Ответ:

Стоимость машины снизилась на ≈1758 Евро

Пошаговое объяснение:

Начальная цена по условию - 5000 Евро.

Стоимость через 7 лет? На сколько снизилась стоимость?

В=А(1-0,01р)^n

В=5000(1-0,01*6)⁷=5000*(0,94)⁷≈5000*0,64847759≈3242,38795 ( Евро - конечная цена или цена через 7 лет).

5000-3242=1758 (Евро - снижение стоимости машины из-за ее старения).

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

стоимость машины снизилась приблизительно на 1757,61 евро

Пошаговое объяснение:

B=5000(1-0,01*6)⁷

B=3242,387970963199

5000-3242,387970963199=1757,612029036801

стоимость машины снизилась приблизительно на 1757,61 евро