Автомашина стоит 5 000 евро. Сколько она будет стоить через 7 лет, если за год из-за старения и

амортизации её стоимость снижается на 6%. На сколько евро снизилась стоимость машины? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

2900 евро машина будет стоить через 7 лет


Отвечает Кубик Дима.
6% = 6/100 = 0,06

1) 5000 • (1 - 0,06) = 5000 • 0,94 = 4700 евро через 1 год после приобретения.
2) 4700 • 1 - 0,06) = 4700 • 0,94 = 4418 евро через 2 года после приобретения.
3) 4418 • (1 - 0,06) =
= 4418 • 0,94 = 4152,92 евро через 3 года после приобретения.
4) 4152,92 • (1 - 0,06) =
= 4152,92 • 0,94 = 3903,7448 евро через 4 года после приобретения.
5) 3903,7448 • (1 - 0,06) =
= 3903,7448 • 0,94 = 3669,520112 евро через 5 лет после приобретения.
6) 3669,520112 • (1 - 0,06) =
= 3669,520112 • 0,94 = 3 449,34890528 через 6 лет после приобретения.ю
7) 3449,34890528 • (1 - 0,06) =
= 3449,34890528 • 0,94 = 3449,34890528 через 7 лет после приобретения.
8) 5000 - 3449,34890528=1 550,65109472=
= 1500,65 евро - на такую сумму снизилась стоимость м