В некотором случайном эксперименте 25 элементарных событий, все они равновозможны. Найдите

вероятность каждого элементарного события.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Сумма вероятностей всех элементарных событий равна 1:

p_1+p_2+...+p_{25}=1

Так как элементарные события равновозможны, то: их вероятности равны:

\underbrace{p+p+...+p}_{25}	=1

25p=1

p=\dfrac{1}{25} =0.04

Ответ: 0.04