В первом классе в 2 2/3 (2целых 2/3)раза меньше людей, чем во втором. Сколько человек в каждом

классе, если в двух классах 88 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

х+2 2/3х=88

3 2/3х = 88

х=24 - 1 класс

88-24=64 -2 класс

Отвечает Олухова Вика.

Ответ:

первом 24 а втором классе 64 человека

Пошаговое объяснение:

В первом классе в 2 2/3 (2целых 2/3)раза меньше людей, чем во втором

это:    \frac{8}{3}

x+\frac{x}{\frac{8}{3} } =88

x+\frac{3x}{8} =88

\frac{8x+3x}{8} =88

\frac{11x}{8}=88

x=\frac{8*88}{11} =64

64  человек 2- классе

на первом классе

\frac{x}{\frac{8}{3} } =\frac{64*3}{8} =24 человек