В СЛУЧАЙНОМ ЭКСПЕРЕМЕНТЕ 17 элементарных событий. событию А благоприятствуют 8 из них. сколько

элементарных событий благоприятствуют А? найдите вероятность события, противоположного событию А, если Р(А)=0,32.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
1.  N() = 17 – 8 = 9 P() = 1- P(A) = 1 – 0,32 = 0, 68 
2. А = {2; 4; 6}B = {4; 5; 6}АUB = {2; 4; 5; 6}Р(АUB) = 4/6=2/3 Всего 6, благоприятных 4