Найдите длину промежутка убывания функции у=х²-24ln(x+4)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

Объяснение:

y=x^2-24*ln(x+4)-1\\y'=(x^2-24*ln(x+4)-1)'=2x-\frac{24}{x+4} \\2x-\frac{24}{x+4}

-∞ __-__-6__+__-4__-__2__+__ +∞    ⇒

x∈(-∞;-6)U(-4;2).

(-∞;-6) - открытый числовой интервал;

(-4;2) - интервал (промежуток).    ⇒

2-(-4)=2+4=6.

                                                Ответ:

длина промежутка убывания функции у=х²-24ln(x+4)-1 равна 6.