ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ С ПАРАМЕТРОМ ax+5,2=a+1,2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.

Ответ:

1) При a = 1: x ∈∅

2) При a ≠ 1: х ∈ R

Объяснение:

ax + 5,2 = a + 1,2 +x⇒ 4-a= x-ax⇒4-a = x(a-1)

1) a = 1

3 = 0 - ложь

x ∈∅

2) a ≠ 1

\frac{4-a}{a-1} =x