Подайте у вигляді многочлена вираз (а2 + 1)(а + 1)(а – 1). Пожалуйста, очень нужно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

а⁴-1

Объяснение:

(а²+1)(а+1)(а-1) = (а²+1)(а²-1) = а⁴-1

Используется формула разности квадратов

Отвечает Арунов Дидар.

(a^2+1)\underbrace {(a+1)(a-1)}_{a^2-1}=(a^2+1)(a^2-1)=(a^2)^2-1^2=a^4-1