Срочно. 100 баллов. как можно скорее! 1. Найдите область определения функции у = (7-х)/х(х+5)

Выберите один ответ: a. х≠0 b. х≠-5, х≠0, х≠7 c. х≠0, х≠5 d. х≠ - 5, х≠0 2. Найдите значение дроби 3/(10х-у) при х = -0,8, у = -2. Выберите один ответ: a. -1/2 b. 1/2 c. -3/4 d. 3/4 3. Сократите дробь 4x^6y/14x^2y^3z. Выберите один ответ: a. 2x^4/7y^2z b. 2x^3/7y^2z c. 2/7z d. 2x^4/7yz

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

1d

3b

вот так быть правильно

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

1.d; 2.a; 3.a

Объяснение:

В 1, пишем что знаменатель не равен 0

то есть х(х+5) не равно 0, отсюда х не равно -5 и 0

Во 2 поставляем х и у в данное выражение

3/(10×(-0.8)-(-2)=3/(-8+2)=3/(-6)=-0.5

В 3

 \frac{ 4{x}^{6}y }{14 {x}^{2} {y}^{3} z}  =  \frac{2 {x}^{4} }{7 {y}^{2} z}