Решите уравнение : 1) x^2-5x-3=2x-5 2) 7x+1=3x^2-2x+1 Пожалуйста, помогите ‍♀️


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1) 2х-5х-3=2х-5
-5х-3=-5
-5х=-5+3
-5х=-2
х=0,4

2) 7х=6х-2х
7х=4х
7х-4х=0
3х=0
х=0