Решите уравнение относительно переменной x (3/4 x - 2/5) +( 2/3 x + 0,6 )-( 7/12 X - 0.3)=5.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.

Ответ:

х = 5,88

Объяснение:

(3/4 х - 2/5) + (2/3 х + 0,6) - (7/12 х - 0,3) = 5,8

3/4 х -2/5 + 2/3 х + 0,6 - 7/12 х + 0,3 = 5,8

3/4 х + 2/3 х - 7/12 х = 5,8 - 0,6 -0,3

9/12 х + 8/12 х - 7/12 х = 4,9

10/12 х = 49/10

х = 49/10 / 10/12

х =49*12 / 10*10

х = 588/100

х = 5,88