Найдите значение выражения 7/8×5 5/7+(-5/6):2 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Каролина.

1) \frac{7}{8}*5\frac{5}{7}=\frac{7}{8}*\frac{40}{7}=\frac{7*40}{8*7}=5

2) -\frac{5}{6}:2\frac{1}{7}=-\frac{5}{6}:\frac{15}{7}=-\frac{5*7}{6*15}=-\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}

3) 5+1\frac{1}{6}=6\frac{1}{6}

Ответ: 6\frac{1}{6}