3,9- 2целых1/5 помогите подробно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.

Объяснение:

1)\ 3,9-2\frac{1}{5} =\frac{39}{10} -2\frac{11}{5} =\frac{39*1-11*2}{10} =\frac{39-22}{10} =\frac{17}{10}=1,7. \\2)\ 3,9-2\frac{1}{5} =3.9-2\frac{1*2}{5*2}=3,9-2\frac{2}{10} =3,9-2.2=1,7.

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

1,7

Объяснение:

2цел1/5=2цел1*2/5*2=2цел2/10=2,2

3,9-2,2=1,7

Или

3,9=3цел9/10

3цел9/10-2цел1/5=1цел(9-2)/10=

=1цел7/10=1,7