X+78=y*5 x/2=y найти x и у


Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

Объяснение:

x/2 = y

x = 2y

x + 78 = 5y

2y + 78 = 5 y

3y = 78

y = 26

x = 26 * 5 - 78 = 52

Ответ: (52; 26)