Отец в 4 раза старше сына, а через 6 лет он будет в 3 раза старше сына. Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

пусть возраст возраст сына х,значит возраст отца 4х,через 6 лет сыну х+6лет,отцу 4х+6 получаем уравнение

(х+6)*3=4х+6

3х+18=4х+6

3х-4х=-18+6

-х=-12

х=12-возраст сына

значит возраст отца 12*4=48,а через 6 лет 48+6=54

ответ:48.