Нод и Нок числа 8281


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

1. Разложим числа на простые множители:

8281 = 7·7·13·13

2. Найдём общие множители введённых чисел: 7, 7, 13, 13

Наибольший общий делитель равен произведению найденных множетелей:

НОД = 7·7·13·13 = 8281

3. Выпишем все множители введённых чисел за исключением найденных ранее: 7, 7, 13, 13

Наименьшее общее кратное равно произведению этих множетелей:

НОК = 7·7·13·13 = 8281