сумма трех чисел равна 585. первое число составляет 5%этой суммы. второе число в 5 раза больше

первого. найди третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

585 - 100%

х - 5%

x = \frac{585*5}{100} = \frac{585}{20} =  \frac{292,5}{10} = 29,25 - первое число

29,25 * 5 = 146,25 - второе число

585 - (29,25+146,25) = 409,5

Ответ: третье число - 409,5