Найдите корень уравнения 27 (7x+2)=9(7x+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.

27 (7х+2) = 9 (7х+4)

189х+54 = 63х+36

189х-63х = 36-54

126х = -18

х = -18÷126

х = - 0,142...