В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно по

30 кг, а из второго по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором? Help

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
Пусть х — количество дней, в которые брали яблоки из контейнеров, тогда из первого контейнера взяли 30х яблок, а из второго 25х яблок. Составим и решим уравнение:
4(120-25х)=200-30х
480-100х=200-30х
100х-30х=480-200
70х=280
х=280/70
х=4 дня потребуется чтобы в первом контейнере стало яблок в 4 раза меньше чем во втором

Ответ 4 дня.