Найти вторую производную функции у=(х-2)² sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

f\left ( x \right )=\left ( x-2 \right )^2sinx\\f^{\left ( 1 \right )}\left ( x \right )=2\left ( x-2 \right )sinx+\left ( x-2 \right )^2cosx\\f^{\left ( 2 \right )}\left ( x \right )=2sinx+2\left ( x-2 \right )cosx+2\left ( x-2 \right )cosx-\left ( x-2 \right )^2sinx