5 + 6(4x + 5) = 3x - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Музлов Тимур.

Ответ: 5+24*х+30=3*х-7 или 21*х=-7-30-5=-42 или х=-42/21=-2.

Объяснение:

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

Объяснение:

5 + 6(4x + 5) = 3x - 7​

5+24х+30=3х-7

24х-3х=-7-5-30

21х=-42

х=-2

Проверка: 5+6(-2*4+5)=3*(-2)-7

                   5-18=-13

                     -13=-13