2(4-x)-5(1+x)=-4 срочно помогите,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Рита.

Объяснение:

2(4-x)-5(1+x)=-4

раскрываем скобки получаем

8-2х -5-5х=-4

скоращаем

3-7х =-4

переносим три в правую часть

-7х= -3-4

-7х=-7

х=-7:(-7)

х=1