СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ х +2у = 0; 5х + у = -18;


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

\left \{ {{x+2y=0 | *-5 } \atop {5x+y=-18}} \right.

+\left \{ {{-5x-10y=0} \atop {5x+y=-18}} \right.

-10y+y = -18

9y = 18

y = 2

x+2*2=0

x+4=0

x=-4

Ответ: (-4; 2)